Айкидо

Айкидо, если перевести с японского, значит: АЙ — гармония, КИ — энергия, ДО — способ, путь. Айкидо, другими словами «Искусство Мира», было разработано Морихеем Уэсибой в процессе синтеза исследований стилей и школ боевых искусств, религиозных убеждений и философии.

Главной целью было создание и распространение искусства самозащиты, используя которое можно разрешить конфликт без нанесения ущерба атакующему. Основным акцентом айкидо является слияние с атакой противника и перенаправление энергии атакующего.

На протяжении долгого времени айкидо было покрыто тайной и доступно только для узкого круга посвященных.

Айкидо было создано японским мастером Уэсибой Морихэем, который осуществил объединение практических приемов самозащиты в уникальную систему для физического и духовного совершенствования.

От других японских боевых искусств, айкидо отличает ярко выраженная оборонительная направленность, глубокая философия, в основе которой лежит постулат всеобщей гармонии, отсутствие состязаний, наличие системы тренинга, которая приемлема для всех возрастных категорий и физических возможностей.

Если смотреть с практической точки зрения, то айкидо это синтез традиционных японских боевых стилей и законченная действенная система приемов для самозащиты. Но, в тоже время, айкидо – это Искусство Согласования, это — инструмент для укрепления тела и духа, соединения в единое целое физических энергий, путь для обретения гармонии.

Изучение айкидо начинается с познания основ. В айкидо отсутствуют соревнования, а на практике применяется ката: множественное повторение приемов, пока приемы не станут привычными.

Большинство тренировок проходит с партнером. Основной целью есть достижение гармонии между ними. Атакует, как правило, один из партнеров — он называется укэ, другой, который называется тори — защищается. Партнеры по очереди меняются.

Источник: woman-fitnes.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*