Чрезмерное увеличение спортом приносит вред здоровью

Несмотря на то, что физические нагрузки полезны для здоровья, к их интенсивности стоит относиться с большим вниманием.

Канадские медики с целью исследования просмотрели медицинские карточки 13 тыс. пациентов, которые были подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Из них 75% занимались ранее активной спортивной деятельностью или подвергали себя большим физическим нагрузкам. Продолжая исследование в этой области, ученые также провели анкетирование граждан из 53 стран в возрасте 55 лет и старше. Специалисты пришли к выводу, что интенсивные спортивные нагрузки могут подорвать здоровье человека. 

Помимо этого, медики сделали заключение, что, кроме силовой нагрузки на сердце, отрицательно влияют и другие факторы. Важно, что заниматься спортом надо с хорошим настроением, желанием, испытывая при этом позитивные эмоции. Иначе такие занятия могут привести к обострению сердечно-сосудистых заболеваний. 

Также ученые сделали акцент на других факторах риска, которые несовместимы с занятиями спортом — это чрезмерный вес, гипертония, закрытое не вентилируемое помещение и уровень загрязнения воздуха. 

В заключении, можно сказать, что занятия спортом необходимы. Однако главное, не переусердствовать и быть в хорошем расположении духа при выполнении упражнений.

Исследование ученых о пользе рыбалки для мужского здоровья

Мужчины, которые проводят свободное время с удочкой на речке или ведут активный образ жизни на природе, меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям Читать подробнее »

Езда на велосипеде может спасти от диабета

Главное правило – регулярные и неспешные прогулки на велосипеде. Любители велоспорта не только могут похвастать общим улучшением состояния здоровья, но также лучше застрахованы от такого страшного заболевания, как диабет второго типа

Читать подробнее »

Ученые выясни, в чем кроется главная опасность игры Pokemon GO

Самую главную угрозу представляют водители, играющие за рулем в Pokemon GO Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*