Дентальный рентген аппарат для стоматологии

Теперешняя стоматология невозможна без специализированных аппаратов. Не обойтись ей и без дентальных рентгенов. Есть большой выбор таких приборов. Они представлены в разнообразной ценовой категории. Отличаются они и в классе.

дентальный рентген аппарат

Все рентгены для дентальной медицины делятся на две группы: портативные и классические.

Классический дентальный рентгеновский аппарат прикрепляют к стене или размещают на стойке. Портативный рентген для стоматологии имеет небольшие размеры – не больше фотоаппарата. Для большего удобства его можно размещать на штативе. Как и к классическому его варианту, к портативному дентальному рентгену подключается визиограф.

Дентальные рентгены могут быть как низкочастотными, так и высокочастотными. Это зависит от того трубка постоянно тока на нем стоит или переменного. С помощью высокочастотного рентгена можно сделать более качественные снимки.

Современные дентальные рентгеновские аппараты имеют ряд преимуществ:

  • небольшое количество облучения;
  • съемку можно запрограммировать;
  • управлять рентгеном можно на дистанции с пультом управления;
  • много вариантов выбора экспозиции;
  • аппарат сам стабилизирует напряжение, защищая сам себя от поломок;
  • защита от перегревов.

Современные дентальные рентгены имеют размеры фокусного пятна не менее 0,4 мм и не более 0,9 мм. Это зависит от качества аппарата, его цены и класса. Работа с радиовизиографом происходит сотые доли секунды, с пленкой до 1 секунды.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Новости