Дружба с бывшими вредит нынешним отношениям

Американские специалисты пришли к выводу, что ни мужчинам, ни женщинам не стоит поддерживать общение со своими бывшими возлюбленными. Как показало исследование, это может сильно навредить отношениям с новым партнером.


Научные работники из Южной Флориды провели опрос, участниками которого стали 450 добровольцев (75% из них – мужского пола). Подытожив результаты анкетирования, специалисты пришли к выводу, что дружеские отношения с экс-партнером не сулят совершенно ничего хорошего. Так, исследование показало, что люди склонны поддерживать связь с бывшими с одной простой целью – всегда иметь при себе так называемый запасной вариант, если вдруг новые отношения перестанут удовлетворять или же попросту «дадут трещину».


Если верить статистическим данным, собранным в рамках опроса, 40% респондентов продолжали поддерживать теплое общение с бывшими, даже если были при этом помолвлены или находились в браке с новым партнером. Приблизительно 90% опрошенных общались с «эксами» хотя бы пару раз в месяц, а остальные 10% и вовсе контактировали с ними каждую неделю.


Научные работники делают акцент на том, что поддерживать отношения с бывшими – идея далеко не самая лучшая. Этим человек демонстрирует нынешнему партнеру, что новые отношения ему не слишком дороги и потеря второй половины его совершенно не страшит – запасной вариант на этот случай уже имеется.

Ученые определили срок женской любви

Первые 5 лет в браке для женщин являются самыми счастливыми и наполненными любовью. Спустя это время, часто начинают появляться поводы для конфликтов Читать подробнее »

В каком возрасте люди больше всего склонны к изменам?

Люди, как никогда склонны к изменам в возрасте, приближающемся к новому десятку Читать подробнее »

Найден ключ к хорошим отношениям в паре

Ключом к хорошим отношениям является крепкий и здоровый сон супругов Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*