Фитнес для детей

Заботливые родители стремятся дать своим детям все самое лучшее. Они покупают самые интересные книги, посещают с ребенком увлекательные мероприятия. Но одних только умственных нагрузок недостаточно для полноценного развития ребенка.

Привычка вести здоровый образ жизни должна формироваться у ребенка еще с детства. Ребенку 3-4 лет недостаточно возни со сверстниками на детской площадке. Ребенку в этом возрасте можно и нужно заниматься фитнесом раз в неделю.

Занятия детским фитнесом – хорошее дополнение к учебе в школе. Физически развитый ребенок спокойнее ведет себя на уроках и спокойно выполняет домашние задания.

В детском саду или школе ваш ребенок не получает должной физической нагрузки, поэтому, группы фитнеса для детей сегодня необычайно популярны. Такие занятия помогают малышам узнать возможности своего тела, развивают ловкость, хорошую реакцию, выносливость.

Занятия происходят в игровой форме, близкой детям. Обычно занятия детей проходят в обычных фитнес-клубах, куда могут ходить на занятия и родители. Детский фитнес подходит для ребят с разным темпераментом.

Направления детского фитнеса:

«Звероробика» — аэробика, основанная на подражании.

Лого-аэробика — совмещение физических упражнений с правильным произношением звуков. Она особенно хороша для развития речи, исправления речевых недостатков.

Фитбол-гимнастика с использованием разноцветных мячей. Хороша для развития опорно-двигательного аппарата ребенка и быстроты его реакции.

Step by step — тренирует навыки равновесия, учит правильно ходить, развивает мелкую моторику детей.

Baby top — занятия для стоп ребенка, предупреждающие плоскостопие.

Baby Games — подвижные игры, эстафеты.

Детская йога — занятия на основе хатха-йоги, которые обеспечивают гармоничное развитие ребенка.

Ну а потом всем весело можно отпраздновать день рождения ребенка в нашем центре

Источник: woman-fitnes.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*