IQ людей можно определить по фотографиям из социальных сетей

Представители науки небезосновательно считают, что уровень интеллекта человека можно вполне легко определить по фотографиям, которые он публикует в своем аккаунте в социальных сетях. 

Для проведения такого интересного исследования организаторы задействовали более 1 000 пользователей одной из популярных социальных сетей. Специальная программа анализировала черты лица участников эксперимента, а также их одежду, аксессуары и позы, которые они принимали во время фотографирования. 

Результат анализа показал, что люди с довольно высоким уровнем интеллектуального коэффициента обычно фотографируются на незамысловатом заднем фоне с преобладанием неярких зеленых тонов. Кроме этого, они редко публикуют фото с другими предметами и людьми. 

Кроме того, в ходе эксперимента не подтвердилась теория, что любители делать селфи не отличаются высоким уровнем IQ. Также был развенчан миф касательно очков, которые у многих неоправданно ассоциируются с эрудицией и высоким интеллектом.

После длительного отдыха снижается уровень интеллекта

Если ежедневно уделять интеллектуальному развитию не менее 15 минут, то уровень IQ после отдыха останется прежним Читать подробнее »

Ученые обнаружили отличия в мозге технарей и гуманитариев

Врожденное математическое мышление запускает работу нейронной сети, которая ответственна за восприятие чисел и пространства. Она имеет очень много отличий от сети, связанной с языком Читать подробнее »

Инфекционные заболевания пагубно влияют на уровень IQ человека

Кроме того, уровень IQ может понизить и слишком большая продолжительность заболевания Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*