Как правильно выбрать стеклопакет

В зависимости от того, какие цели вы преследуете и в какое помещение стеклопакет ставится, будь то лоджия или балкон, комната квартиры, или комната коттеджа, люди преследуют всегда разные цели.

Если есть цель сэкономить, то обычно ставят однопакетники (два стекла и одна прослойка воздуха между улицей и помещением).

Соответственно этот стеклопакет значительно дешевле, он всегда имеет толщину рамы в районе 50 миллиметров (зависит от производителя). Следовательно, можно сэкономить значительные деньги. Если же цель сделать помещение для себя, то лучше всего самые тонкие «однопакетники» не выбирать. Поскольку условия эксплуатация будут длительные.

однопакетники стекла

Поэтому лучше взять стеклопакет подороже, понадежнее — двухпакетный стеклопакет, где три слоя разделенного остекления с двумя пакетами внутри.

Такие стеклопакеты устанавливаются в тонкую, среднюю, широкую раму. Рамы бывают первой категории (52-58 миллиметра толщиной), второй категории (70-76 миллиметров толщиной совокупно с рамой), который имеет лучшую шумоизоляцию, теплоизоляцию и третьей категории (толщиной от 85 миллиметров) по самой дорогой цене. Чаще всего используются рамы второй категории ввиду теплого не сурового климата. Чем выше категория, тем выше эксплуатационные возможности. Разница в цене между первой и второй категорией составляет 20-25%. Фурнитура для окон существует в обширной вариации. Её производят большей частью в Европе и между собой по качеству практически ничем не отличается, за исключением формы и цвета. Кстати, приобрести многие разновидности изделий из стекла можно в данной компании http://luksglass.ru/.

Существует около 5-7 основных цветов при производстве фурнитуры (бронза, золото, белый, черный, серый, светло-серебристые оттенки). В фурнитуру входит оформление петель в стеклопакете, сама по себе ручка, которая всегда на виду. По цене между собой практически ничем не отличаются, но в зависимости от производителя могут быть какие-то незначительные отступления.

стеклопакеты

При выборе стеклопакета рекомендуется выбирать средний вариант по цене, поскольку он надежен и позволит обезопасить себя от лишних шумов и так же холодов. Так же рекомендуется обращать внимание на отделку откосов. Откосы бывают трех видов по отделке (из гипсокартона, из сендвич-панели, из штукатурки). Для долговечности и надежности результата рекомендуется использовать штукатурку. Остальные варианты не приветствуются ввиду того, что пена залитая в шов между рамой и стеной после монтажа имеет свой срок годности, по истечению которого, она превратится в труху. Вследствие этого воздух и звук начнет беспрепятственно проникать в помещение, из-за чего вся ценность стеклопакета исчезнет. Просмотреть стеклянные козырьки и другие стеклопакеты вы можете перейдя по ссылке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*