Как этаж проживания влияет на здоровье человека?

Американские ученые в результате своих исследований решили определить, как влияет этаж дома на человеческий организм. Специалисты пришли к выводу, что каждый этаж для людейимеет свои преимущества и недостатки с точки зрения проживания.

Аналитики заявляют, что проживание на первых трех этажах комфортно в психологическом плане. Но на этих этажах, особенно на первом, много тени – из-за этого повышается влажность в помещении, что приводит к появлению грибка и плесени. Помимо этого, жители нижних этажей страдают от выхлопных газов и транспортного шума – это может иметь свои последствия для здоровья. Безопасно для здоровья жить на этих этажах, если дом удалён от проезжей части дороги и находится в зеленой зоне, вдали от городского шума.

Что касается проживание на высоких этажах, то здесь могут наблюдаться электромагнитные излучения и различные вибрации – это отрицательно влияет на психику человека, сосуды и головной мозг. Медики считают, что люди, которые живут на высоких этажах чаще других страдают головными болями и бессонницей. Особенно это касается тех, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой и кровяным давлением.

Ученые считают, что семьям, у которых есть дети, лучше всего жить не выше пятого этажа.

Ученые: проживать на первых этажах более безопасно

Ученые выявили, что безопасная зона распространяется до третьего этажа. А дальше, чем выше этаж, тем выше определенная зона риска Читать подробнее »

Топ-7 ошибок, которые ежедневно подрывают наше здоровье

Эксперты выбрали самые распространенные привычки, кажущиеся нам безобидными лишь на первый взгляд Читать подробнее »

Эксперты советуют завтракать – это полезно для сердца

Такой подход к питанию не только предупредит набор лишнего веса, но и поможет правильному функционированию сердца и сосудов Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*