Найден способ, который поможет вовремя заснуть

Часто мы ложимся в кровать в нужное время, а вот сон приходит далеко не сразу, приходится считать овечек до наступления сна или даже пить снотворное. Но эксперты из Швеции и Америки рассказали о способе, который поможет уснуть в положенное время. 

Как утверждают ученые, все что нужно – это нерабочие дни проводить на свежем воздухе, гулять на природе и активно отдыхать. Такое времяпровождения в выходные дни поможет беспроблемно засыпать в будние.

Чтобы сделать такой вывод, ученые наблюдали за двумя десятками добровольцев, страдающих бессонницей. В рамках эксперимента половина из них в нерабочие дни отправлялись отдыхать на природу, остальные – проводили выходные дома.

Выяснилось, что те, кто бывали на свежем воздухе, смогли нормализовать режим сна и стали реже страдать от бессонницы. А те, кто в свободное время просиживали дома – так и не смогли наладить режим сна.

Специалисты полагают, что на биоритмы человека, влияет уровень гормона мелатонина. Снижение количества этого гормона, в свою очередь, меняется в зависимости от освещения: в норме ночью он должен быть выше, чем днем.

Продолжительность сна жителей разных стран

Самая большая продолжительность сна в Аргентине. Жители этой страны тратят на сон 10 часов и 16 минут Читать подробнее »

Названа идеальная продолжительность сна для мужчин и женщин

Для мужчин и женщин продолжительность сна оказалась примерно одинаковой – почти 8 часов Читать подробнее »

Найден простой способ бороться с простудными заболеваниями

Но сон должен «работать» вместе с обильным питьем, приемом витаминов и, при необходимости, с лекарственными препаратами Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*