Отсутствие секса у мужчин приравнивается к болезни

Научные работники из Италии провели эксперимент, результаты которого показали, что регулярная половая жизнь крайне важна для здоровья представителей сильного пола. Так, мужчины, которые длительное время не имеют интимной близости с женщинами, находятся в той же группе риска, что и курильщики и больные диабетом.

Участниками исследования итальянских кардиологов стали 140 мужчин, возраст которых колебался от 18 до 25 лет. Половина из них была здорова, тогда как вторая половина страдала от импотенции. В рамках эксперимента все испытуемые должны были на месяц полностью отказаться от секса. Как выяснилось в результате, практически все добровольцы после столь длительного воздержания стали сильнее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Проблемы с сердцем ученые приравняли к проблемам, которые проявляются у курильщиков после трех лет активного пристрастия к сигаретам.

Далее эксперты провели второй этап исследования, пригласив для участия мужчин старше 45 лет. Как оказалось в результате, 53% из них уже имели проблемы с потенцией, а у 61% были диагностированы болезни сердечно-сосудистой системы. Длительное воздержание от секса, конечно же, данные проблемы лишь усугубляло.

Результаты анкетирования показывают, что примерно 65% мужчин, столкнувшихся с эректильной дисфункцией, бояться обращаться за помощью к специалистам. По словам научных работников, с этим медлить не стоит: чем дольше проблема будет оставаться без решения, тем сильнее усугубится ситуация в будущем, и борьба с импотенцией станет действительно сложным процессом.

Сексуальные сцены с Натали Портман в одном видео

Натали Портман можно по праву назвать одной из самых красивых и сексуальных актрис Голливуда. Предлагаем тебе насладится откровенными кадрами из фильмов с участием Натали Портман, собранных в одном видео Читать подробнее »

Сексуальные желания мужчин и женщин после рождения ребенка не совпадают

Подобные проблемы с частотой и качеством интимной жизни практически всегда проходят через год после рождения малыша Читать подробнее »

Мужчинам на заметку: в какие дни женщины больше всего хотят секса

Самое сильное влечение к мужчине женщина испытывает в середине цикла и во время приближения овуляции Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*