Пластиковые окна, сберегающие тепло

Пластиковые окна уже довольно давно «поселились» в наших домах, и это не случайно: такие изделия обладают массой положительных качеств. Это современный внешний вид, практичность, шумоизоляция и теплозащита. Кроме того, их можно устанавливать в любых климатических зонах, начиная от серверных районов Тюмени и заканчивая Санкт-Петербургом с его капризным климатом. Учитывая это, желание большинства хозяев квартир и частных домов иметь у себя пластиковые окна вполне объяснимы.

 

Производство их не стоит на месте: используются новые технологические разработки, совершенствуется методика изготовления. Так, на смену глухим, не имеющим камер стеклопакетам приходят современные, экономичные энергосберегающие конструкции. Это становится возможным благодаря нанесению на стекло тонкого низкоэмиссионного теплоотражающего слоя. Он незаметен и невесом, не нагружает профиль и защищает комнату от проникновения холодных потоков воздуха зимой. Стеклопакет способен удерживать тепло в помещении до 60%, что значительно уменьшает затраты на отопление и защищает от солнечной энергии летом до 30%. Вероятность выпадения конденсата сводится к нулю за счет повышения температуры в приоконной зоне.

Опыт показывает, что двухкамерные стеклопакеты, выполненные из высококачественного стекла, гораздо эффективнее в плане теплопотерь, нежели обычные пакеты, имеющий простые стёкла. Приобрести такие в Москве можно у компании http://elitok.ru/

Картинки по запросу пластиковые окна

Теплосберегающие стекла, которыми снабжены пластиковые окна, способны частично отражать ультрафиолетовые лучи. Это надолго увеличивает срок службы текстиля и мебели в доме, препятствуя их выгоранию и нагреву.

Существует несколько видов энергосберегающих стеклопакетов. Это стеклопакеты с k-стеклом, i – стеклом, а также стеклопакеты с теплоотражающими пленками.

Картинки по запросу пластиковые окна с i стеклом

Сегодня наиболее распространены стеклопакеты с i-стеклом, получаемые путем электромагнитного напыления тонкого слоя металла на уже готовое стекло. Это способствует равномерному распределению слоя на стекле, толщина которого варьируется от 0,08 до 0,12 микрон. Пластиковое окно с таким стеклом обладает высокими теплоотражающими характеристиками. Слой металла из оксида титана или окиси серебра незаметен для глаза: он находится внутри стеклопакета и защищен от механических повреждений. На данный момент стеклопакеты с энергосберегающим i-стеклом являются самыми востребованными на рынке за счет своих теплоотражающих и прочих положительных качеств.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*