Полусухой закон. 6 лазеек в законе о запрете на продажу алкоголя ночью.

В любом законе есть лазейки, благодаря которым можно его совершенно безнаказанно обойти и «нарушить», причем совершенно обоснованно. Вот и в законе о запрете на продажу алкоголя есть шесть лазеек, которые позволяют приобретать алкоголь и ночью, не нарушая при этом закон.

На первом месте самый беспардонный способ заполучить алкоголь в ночное время. Просто взять и испортить товар в алкомаркете. За него придется заплатить и, соответственно, забрать.

Второй способ — подарки. Получать и дарить алкоголь не запрещено. Уже появились несколько компаний, которые предлагают сувенирную продукцию, а к ней в подарок алкогольную. Последняя предусмотрительно включена в стоимость первой.

Третий — дьюти фри. Подобный магазины находятся на нейтральной территории, между государств, поэтому законы в них не действуют.6615-MmU0NWRhZTBiYw

Способ четвертый — членские взносы. Можно вступить в организацию, которая занимается чем-то связанным с алкоголем, например, услуги экспертизы спиртного. И конечно, дарит своим подарки — диск, конфеты и, конечно, бутылку. Разумеется, сумма членского взноса зависит от комплектации подарка.

Аренда бутылки — пятый способ. Вы делаете заказ компании, приезжает курьер с бутылочкой алкоголя и договором аренды. Согласно пунктам документа, вы должны вернуть бутылку компании до восьми утра, в ином случае залог останется у компании.

Шестой способ — приобретение алкоголя в общепите. Ресторанам и кафе не запрещено продавать алкоголь в любое время суток.

Это, пожалуй, все имеющиеся в законе, лазейки. Но как нужно захотеть выпить чтобы прибегнуть к таким мерам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*