Польза протеиновых батончиков для атлетов

Люди, которые озадачены наращиванием мышечной массы и доведением фигуры до совершенства, обращают внимание на спортивное питание. Чего только не предлагают специализированные точки продаж таких продуктов! Большую популярность в последнее время приобрели батончики для атлетов, которые содержат в своем составе большое количество протеина и витаминов.

Что содержится в таких батончиках?

Помимо протеина в таких батончиках присутствуют «быстрые» углеводы, белки, а вот жиров практически не содержится. Каждый из ингредиентов выполняет определенную функцию. Так, углеводы необходимы организму для получения энергии, белки (протеины) нужны, чтобы сформировать мышцы. Зачем нужны витамины – мы и пояснять не будем, так как польза их для каждого человека очевидна.

Сами спортсмены называют такими батончиками спортивными сникерсами. Они ни в коей мере не являются полноценным питанием, а применяются только для перекуса. При этом важно понимать, что такой перекус не просто утоляет чувство голода, как это может сделать обычная конфета, а дает организму спортсмена набор необходимых микроэлементов. Так, чтобы не испытывать чувство голода в течение дня, советуем вам купить протеиновые батончики в СПб.

Обратите внимание: батончиками, как и любыми другими лакомствами, не рекомендуется злоупотреблять. Четыре штуки в сутки – максимум. Съедать их лучше по необходимости, но не от скуки.

Протеиновые батончики надо уметь выбирать

Прежде чем сделать покупку, обращайте внимание на состав этих изделий. Одним из наиболее важных показателей является энергетическая ценность. Так, если перед вами стоит задача набрать мышечную массу, то отдавайте предпочтение тем батончикам, калорийность которых высока. Если вы собираетесь сбросить вес, то покупайте продукт с наименьшим содержанием калорий.

Для желающих победить лишние килограммы, отлично подойдут батончики с низким содержанием углеводов и жиров. В каждом таком продукте они содержаться в разных количествах. Сегодня наибольшей популярностью пользуются изделия Pro Gainer, которые идеальны по содержанию полезных веществ и подходят для самых разных целей. Если хотите нарастить мышцы, этих веществ в продукте может быть больше.

Присмотритесь к другим компонентам. Чаще всего в состав таких батончиков входят сиропы на основе фруктозы. Чем этого сиропа меньше, тем лучше.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*