Поза сна может рассказать о характере человека

Ученые из Великобритании провели интересный эксперимент, целью которого было выяснить влияет ли характер человека на любимую позу во сне.

Оказалось, что люди, которые привыкли спать на боку, обладают спокойным характером, они надежные и покладистые. 

Если человек спит в позе эмбриона, то это говорит о каких-то душевных страхах и желании быть защищенным. Если в такой позе спит мужчина – это может свидетельствовать о том, что он не уверен своих силах и бразды правления с легкостью передает женщине.

Привычка спать на спине с вытянутыми вдоль тела руками характеризует человека как уравновешенную личность. Такие люди часто весьма педантичны во всех жизненных сферах и очень требовательны к себе, а также к окружающим.

Если человек любит спать на животе в позе “морской звезды” – это свидетельствует о том, что он по своей натуре лидер с импульсивным, непредсказуемым и настойчивым характером.

Спать на животе с согнутой ногой предпочитают авантюрные натуры, жаждущие приключений.

Люди, которые за одну ночь могут поменять несколько поз во сне, являются многогранными и универсальными личностями, со способностью адекватно воспринимать все жизненные обстоятельства и ситуации. 

Какая самая лучшая поза для сна?

Во время сна человек поворачивается и меняет положение своего тела. Однако большую часть сна он проводит в определенной позе. Специалисты рекомендуют выбрать такое положение сна, чтобы утром проснуться бодрым и отдохнувшим. Читать подробнее »

Ученые выяснили, с какой стороны кровати лучше спать

Позы спящих хорошо раскрывают черты их характера. Человек, который спит на боку, вытянув руки вдоль тела, обычно рационален, но при этом раскован и расслаблен Читать подробнее »

Какая поза самая полезная для сна?

Специалисты установили, что самой оптимальной позой для сна является положение – лежа на боку Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*