Продолжительность жизни зависит от месяца рождения

Оказывается, существует взаимосвязь между датой рождения и продолжительностью жизни человека.

Научные работники доказали, что такая взаимосвязь действительно существует: наибольшее количество долгожителей замечено среди людей, которые появились на свет в осенние месяцы.

В течение многих веков астрологи и гадалки предпринимают активные попытки не только “прочесть” судьбу, но даже выяснить день смерти человека, анализируя дату его рождения. Но учеными связь между временем появления на свет и реальной длительностью жизни была обнаружена только сейчас.

Как удалось выяснить, именно месяц рождения оказывает наибольшее влияние на то, сколько будет жить человек. При этом главными виновниками такой закономерности являются не звезды, а время года.

Как показали результаты исследований специалистов, дольше всех живут люди, появившиеся на свет в осенний период: именно они чаще всего становятся старожилами. Те же, чьи дни рождения выпадают на весну, по статистике умирают в более молодом возрасте.

Также научным работникам удалось доказать, что люди, родившиеся зимой, более подвержены развитию психических заболеваний и шизофрении, тогда как “летние” именинники нередко болеют аллергией и обзаводятся проблемами со зрением.

Ученые рассказали, как замедлить старение

За последние 50 лет люди стали жить дольше, и причина тому – активные физические нагрузки и употребление кисло-молочных продуктов Читать подробнее »

Ученые выявили в сыре с плесенью особенное свойство

В этом деликатесе есть химическое соединение – спермидин, благодаря которому можно увеличить длительность жизни Читать подробнее »

Эти простые продукты продлевают жизнь на 20 лет

Вот список продуктов, которыми стоит питаться человеку, если  тот хочет жить максимально долго и без болезней Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*