Счастливая личная жизнь влияет на состояние зубов

Австралийские специалисты выявили весьма любопытную связь между здоровьем ротовой полости и качеством личной жизни. Как оказалось, люди, сумевшие построить со своим партнером теплые доверительные отношения, основанные на любви и уважении, практически всегда могут похвастать здоровой улыбкой.

Научные работники из Университета Квинсленда в Австралии провели эксперимент с участием 265 добровольцев: каждый из них перешагнул отметку в 30 лет и вел здоровый образ жизни. Наблюдая за испытуемыми, эксперты обнаружили закономерность: у людей, которые старались всеми силами избегать эмоциональной близости и постоянно переживали, что по тем или иным причинам партнер их бросит, здоровье зубов оставляло желать лучшего. К тому же, эта категория добровольцев всегда старалась полагаться исключительно на самих себя, не доверяя окружающим и не соглашаясь на поддержку со стороны.

В отличие от них, испытуемые, живущие со своими вторыми половинами в любви и гармонии, были полностью уверены в своей внешности, а потому следили за здоровьем ротовой полости более тщательно. Иными словами, человек, который сумел построить доверительные отношения со своим партнером, имеет более высокую самооценку и гораздо охотней посещает стоматолога, полностью доверяя лечащему врачу.

Список продуктов для здоровья зубов

Ошибочно считать, что с болезнетворными бактериями и неприятным запахом изо рта можно бороться только при помощи зубной щётки, пасты, лосьона для полоскания и флоса. С этой задачей неплохо справляются и некоторые продукты. Читать подробнее »

6 правил здоровых зубов

Кариес способен не только сделать ваши зубы некрасивыми, но и полностью разрушить их, причиняя при этом боль и вызывая неприятные ощущения. Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*