Сексуальные желания мужчин и женщин после рождения ребенка не совпадают

Эксперты решили выяснить, какие перемены происходят в интимной жизни пары после того, как у них рождается малыш. Как оказалось, с появлением в семье младенца сексуальные желания партнеров зачастую перестают совпадать, и виноваты в этом сразу несколько факторов.

Научные работники провели исследование, участниками которого стали молодые пары с малышами до 1 года. Как показали результаты опроса, практически 90% семей с появлением ребенка переживают сексуальный кризис. В этот период у каждого из партнеров в той или иной степени снижается уровень удовлетворенности от интимной близости. Молодые мамы сталкиваются с сильными изменениями в теле и колебаниями гормонального фона, которые губительно влияют на влечение. А потому секса им попросту не хочется, и частота половых актов сводится к минимуму.  

Что же до мужчин, они, как ни странно, крайне редко жалуются на какие либо изменения тела своих жен. Гораздо сильнее их пугают регулярные перепады настроения вторых половинок и их внезапно возникшая холодность в постели – мужчины крайне чувствительно реагируют на резкое снижение качества и количества секса в первый год после рождения малыша. А когда один из партнеров не удовлетворен, негативное настроение тут же передается второму, что ведет к возникновению недопонимания и конфликтов.

Резкое уменьшение влечения к возлюбленному происходит у женщин еще и потому, что на них обрушивается гора бытовых дел, обязанностей и забот о воспитании ребенка, к которым просто невозможно подготовиться заранее. Как результат – быстрая утомляемость и катастрофический дефицит времени на банальный отдых.

По словам экспертов, подобные проблемы с частотой и качеством интимной жизни практически всегда проходят через год после рождения малыша. А чтобы процесс адаптации максимально ускорился, мужчине нужно активно помогать своей супруге и брать на себя ряд обязанностей, чтобы молодая мама периодически имела возможность отдыхать.

Мужчины не могут определить сексуальное желание у женщин

Женские намеки на секс могут быть для мужчин попросту незаметными и непонятыми Читать подробнее »

Как по взгляду отличить романтические чувства от сексуального желания?

Люди, которые смотрят на лицо человека противоположного пола, подсознательно определяют его, как подходящего партнера для романтических отношений. Те же, кто больше внимания обращал именно на тело, рассчитывали на краткосрочные сексуальные отношения. Читать подробнее »

Почему девушки любят притворяться труднодоступными?

Ученые выяснили, что девушки дразнит тебя не только ради того, чтобы подогреть твое желание, но еще… Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*