Селфи способны разрушить романтические отношения

Научные работники провели опрос, результаты которого показали, что многочисленные селфи, ежедневно публикуемые в Instagram, могут стать причиной возникновения ссор в отношениях.

Как утверждают эксперты из Университета Флориды, чем чаще человек публикует свои селфи в Instagram, тем сильнее возрастает угроза конфликта в романтичных отношениях. Научные работники провели анкетирование среди 420 пользователей Instagram, возраст которых колеблется от 18 до 62 лет. Как выяснилось в результате, количество селфи в данной соцсети демонстрирует, на сколько человек удовлетворен своей физической формой. Так, люди, которых полностью удовлетворяют их внешние данные, выкладывают свои селфи максимально часто.

Но и это еще не все. Исследование также показало, что большое число собственных снимков, публикуемых в Instagram, оказывает прямое влияние на частоту конфликтов в личных отношениях. Как показывает статистика, размещение селфи регулярно ведет за собой ссоры, вспышки ревности, измены, расставания и даже разводы.

Эксперты призывают пользователей Instagram как можно реже публиковать свои фото, чтобы свести к минимуму угрозу столь неприятных конфликтов. В особенности этот совет поможет тем людям, которые состоят в отношениях с ревнивыми партнерами и уже сталкивались с ссорами из-за соцсетей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*