Шейпинг

Шейпинг представляет собой комплекс физических упражнений, направленных на улучшение фигуры и поддержание достигнутой формы.

Исключительность шейпинг-системы в том, что специально подобранные упражнения для коррекции отдельных участков тела позволяют достичь наибольшего эффекта в проблемной зоне.

Фитнес, например, равномерно корректирует фигуру посредством нагрузки на различные мышцы, изменяя при этом женский облик в целом.

Система шейпинга появилась в Ленинграде (нынешний Санкт-Петербург) в 80-х годах XX века. Это была комбинация гимнастических и танцевальных движений, которая должна была способствовать как физическому, так и духовному совершенствованию человека независимо от его возраста.

В шейпинге сегодня выделяют несколько направлений:

Шейпинг-терапия разработана для людей с хроническими заболеваниями. Комплекс упражнений подбирается с учетом потребностей организма, определяемых видом заболевания.

Шейпинг-хореография представляет систему упражнений, направленных на улучшение осанки, совершенствование умения грациозно двигаться, чтобы женщина могла без дополнительных усилий привлекать восхищенные взгляды.

Шейпинг-про не только поможет улучшить фигуру, но и научит, как изменить имидж, чтобы сделать внешность более выразительной и привлекательной.

Шейпинг «тонких тел» уделяет внимание не только физическому совершенствованию, но и духовному развитию человека.

Существуют программы для людей разного возраста. Комплекс упражнений подбирается с учетом физиологических особенностей, свойственных определенному возрасту, а также рекомендованных медициной ограничений по нагрузке.

Современный шейпинг также включает различные диагностические методы и корректирование индивидуальной системы питания.

Источник: woman-fitnes.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*