Стало известно, какие мужчины живут меньше

Американские эксперты обнаружили, что длительность жизни мужчины напрямую зависит от его мужественности: брутальные представители сильной половины человечества гораздо реже обращаются к медикам и игнорируют проблемы со здоровьем, что нередко приводит к весьма плачевным последствиям.

Специалисты из Ратгерского университета провели онлайн-анкетирование с участием 250 мужчин, каждый из которых выразил свое мнение о мужественности. Также участники исследования признались, врачам какого пола они отдают предпочтение. В рамках следующего этапа эксперимента научные работники пригласили к участию 298 других добровольцев (как мужчин, так и женщин), предложив им ответить на похожие вопросы. Далее каждого из испытуемых ожидала беседа с врачами обоих полов.

Проанализировав результаты экспериментов, психологи пришли к выводу, что наиболее смелые и самостоятельные люди реже всего обращаются к медикам за помощью и не уделяют должного внимания своим симптомам, существенно их преуменьшая. Все это, конечно же, ведет к большим проблемам со здоровьем. В первую очередь данная тенденция касается мужчин: представители сильной половины человечества, считающие себя очень мужественными, зачастую игнорируют собственные болезни и откладывают визит в больницу. Кроме того, такие мужчины отдают предпочтение врачам мужского пола, пребывая в полной уверенности, что они более компетентны, чем женщины-медики. Плюс ко всему, они редко сообщают докторам о своем истинном самочувствии.

Что любопытно, мужчины, которые попадают на прием к врачам-женщинам, оказываются более честными — все потому, что противоположный пол не вызывает у них ощущения потери статуса.
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*