Строительство дома «под ключ»

Сегодня рынок предоставления услуг переполнен различными предложениями от ведущих строительных фирм, на которые невозможно не обратить внимание. Но, несмотря на это разнообразие, некоторые умудряются попасть на мошенников и дилетантов, которые даже не платят членский взнос сро. Исходя из этого, следует сделать вывод – при выборе компании-подрядчика спешка ни к чему, поскольку требуется обдумать все нюансы и возможные пути экономии. К примеру, если вы хотите построить коттедж или уже существует его проект, который адаптирован к участку, нужно изучить вопросы соответствующей тематики. Другими словами, рекомендуется знать всё, что касается возведения дома.

Как отыскать подрядчика?

Для начала рекомендуется обратить внимание на самые интересные предложения от организаций-подрядчиков. О существовании таких компаний можно узнать  через Интернет, газеты и журналы. Ознакомившись в условиями, отправляем проекты сразу нескольким компаниям, не забудьте указать, что вам нужен предварительный расчёт расходов.

Исходя из практики, немногие компании качественно составляют смету расходов. Некоторые специалисты просто перечисляют цены на отдельные услуги, а существую и строительные организации, которые вообще не отвечают. Отбрасываем сразу те предложения, по которым обещается очень низкая цена.

Нужно проанализировать и сравнить все ответы и полученную информацию. Также нужно узнать как можно больше информации о компании, которая пришлась по душе. Если захотеть, то можно найти отзывы клиентов в интернете или поинтересоваться у знакомых, которые недавно заказывали подобные работы.

Гарантийные обязательства

В процессе заключения строительных контрактов обе стороны оговаривают некоторые обязательные условия, исходя из которых, подрядчик обязан исполнять свои гарантийные обязательства после окончания работ по контракту. В некоторых случаях такие условия оказывают влияние на порядок расчётов между подрядчиком и заказчиком при выполнении работ.

На практике применима иная оригинальная схема выполнения строительных гарантий. К примеру, в договоре указывается, что при выполнении расчётов за выполненные работы заказчик должен удержать некий процент денежных средств для создания, так называемого гарантийного фонда. Если  на протяжении гарантийного срока не было выявлено дефектов, то удержанная сумма перечисляется подрядной компании.

При выявлении строительных недостатков, подрядчики принимают на себя обязательства по их исправлению. В данном случае подобные работы будут проводиться не за деньги заказчика, а за средства фонда, который был создан заранее. Использование подобной схемы предоставления строительных гарантий заказчик объясняет тем, что при выявлении строительного брака он не сможет снова доверять подрядчику.

Если заказчику не нравится качество предоставленных услуг, он может самостоятельно выбрать исполнителя для устранения дефектов.

Преимущества строительства «под ключ»

  • Услуга «строительство домов под ключ в Новороссийске» — это не только заложение фундамента, строительство стен и укладка кровли, но и выполнение специальных и отделочных работ.
  • Можно самостоятельно выбрать проект будущего дома.
  • К каждому клиенту подбирается индивидуальный подход.
  • Многие организации-исполнители заказов обладают большим опытом в сфере проектирования и строительства домов «под ключ».
  • Появляется возможность самому выбрать дизайн и аксессуары.
  • После строительства дом полностью готов к комфортному проживанию.

Недостатки деревянных домов

  • Дом из оцилиндрованного бревна
    Такие строения имеют свои недостатки, хотя большинство из них выполняются в соответствии с современными технологиями. Главный недостаток заключается в высокой пожароопасности.  Как правило, такая проблема решаема, так как существуют специальные пропитки. Помимо этого для создания высокого уровня пожаробезопасности не лишним будет установка эффективной системы пожаротушения и молниеотвода.Также к недостаткам можно отнести потребность в усадке. Перед выполнением внутренней отделки, следует выждать как минимум 6 месяцев. В меньшей усадке нуждаются дома из клееного бруса.
  • Дом из клееного бруса
    Любая древесина подвергается влиянию природных факторов (снег, дождь, насекомые или грибок). Для того чтобы не произошло гниение древесины, требуется вовремя обрабатывать материал гидрофобной и антисептической пропиткой. Также нужно правильно выполнять отвод воды, дренаж и вентиляцию в доме. Такими работами должны заниматься исключительно профессионалы. Так как это ответственное дело, к выбору компании, которая изготавливает дома «под ключ», нужно подходить особенно тщательно.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*