Ученые узнали, как продлить жизнь почти на 20 лет

Специалисты в области науки из Канады нашли ключ к долголетию. Оказывается секрет долгожительства довольно простой – это здоровый образ жизни.

Известный ученый Даг Мануэль, специализирующийся на исследованиях биологических, психологических и социальных процессов, проанализировал данные жителей Канады за 2 года. Исходя из полученных сведений, оказалось, что четверть смертей случается из-за выкуривания сигарет, а еще четверть – из-за малоподвижного образа жизни. Около 12% исследуемых людей питается или неправильно, или вредной пищей, а 0,4% случаев летального исхода произошло от чрезмерного употребления алкоголя.

Закончив данное исследование, организатор сделал заключение, что отказ от табака и алкоголя, здоровое питание и физическая активность способствуют продлению жизни на 18 лет. 

7 способов продлить жизнь

Скрывать возраст мы учимся раньше, чем хотелось бы. А давайте попробуем прибавить себе лет? Разумеется, не выглядеть старше, чем есть, а увеличить продолжительность жизни Читать подробнее »

4 фактора, которые помогут прожить до 100 лет

При этом они доказали, что здоровый и правильный образ жизни не гарантирует такого долголетия, так же, как и благосостояние Читать подробнее »

Что такое смузи и как получить от него максимум пользы?

Смузи – это напиток в виде фруктов и ягод, смешанных до густой, однородной массы. Его польза для организма очевидна. Чаще всего такой напиток употребляют приверженцы здорового образа жизни и здорового питания Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*