Ученые выяснили, как мужчины реагируют на женский макияж

В результате широкомасштабного анализа ученые из Шотландии выяснили реакцию  мужчин и женщин на макияж.

Специалисты во время эксперимента предложили респондентам просмотреть фото накрашенных девушек и девушек без косметики. По мнению аналитиков реакция на мейкап у представителей сильного и слабого пола различная.

Мужчины считают, что дамы с макияжем имеют более высокое социальное положение, нежели девушки, которые не пользуются косметикой. К тому же они выглядят намного привлекательнее.

По мнению женщин, представительницы слабого пола должны пользоваться косметикой. Однако, на подсознательном уровне они считают, что дамы с макияжем являются их конкурентками. 

В итоге ученые пришли к выводу, что у мужской половины и представительниц слабого пола единое мнение в одном —женщины с макияжем выглядят более эффектно и красивее. С ними приятно общаться и не стыдно показаться в обществе. Но главное по мнению мужчин — во всем должна быть мера.

Красивые люди болеют реже и живут дольше

Симпатичные мужчины и женщины реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми болезнями, сахарным диабетом, скачками артериального давления, астмой Читать подробнее »

Болезни, которые отражаются на внешности

Наша внешность может рассказать о наших заболеваниях. Сегодня ты узнаешь, какие изменения во внешности должны насторожить и быть сигналом того, что пора обратиться к врачу Читать подробнее »

Люди с ухоженной внешностью зарабатывают больше

Психологии утверждают, что у ухоженных людей доход выше, чем у тех, кто не уделяет внешности достаточно времени Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*