Ученые выяснили, как устранить последствия после употребления алкоголя

Представители науки из Британии утверждают, что небезопасные для здоровья последствия после употребления алкоголя сводятся к минимуму, если систематически давать телу физические нагрузки. В том числе снижается риск развития раковых опухолей, связанных с приемом спиртосодержащих напитков. 

Если уделять спорту хотя бы 150 минут каждые семь дней, риск пострадать от последствий алкоголя может вообще исчезнуть. Кроме того, организм взбодрится и окрепнет, что улучшит общее самочувствие. Чем больше в жизни спорта и меньше алкоголя, тем лучше будет положительный результат.

Следует отметить, что несмотря на доказанные факты, точные причины, почему спорт устраняет вред от алкоголя до сих пор не установлены. Организаторы исследования в течение 12 лет использовали данные о состоянии здоровья людей, проживающих в Шотландии и Англии. Также полученные материалы включают в себя сведения об уровне употребления спиртных напитков и времени, которые исследуемые люди отводят на занятия спортом.

История спиртных напитков

История алкогольных напитков насчитывает ни одну тысячу лет. Практически в каждой древней цивилизации знали способ получения опьяняющих напитков Читать подробнее »

Ученые узнали, как продлить жизнь почти на 20 лет

Отказ от табака и алкоголя, здоровое питание и физическая активность способствуют продлению жизни на 18 лет Читать подробнее »

Многие мужчины не знают о негативном влиянии алкоголя на фертильность

Каждый третий мужчина не подозревает о том, что злоупотребление алкоголем может стать огромным препятствием на пути к зачатию ребенка в будущем Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*