Ученые выявили в сыре с плесенью особенное свойство

Эксперты считают, что сыр с плесенью имеет особенные чудодейственные свойства. После проведения ряда исследований оказалось, что в этом деликатесе есть химическое соединение – спермидин, благодаря которому можно увеличить длительность жизни.

Представители науки проводили опыты на лабораторных животных в результате чего доказали, что употребление такого сыра продлевает жизнь не только животным, но и людям. Такой эффект достигается благодаря взаимодействию спермидина с биологическими процессами, которые происходят в организме. 

Это вещество способствует избавлению от токсических элементов, которые содержатся в клетках, в результате чего они очищаются.

Кроме того, было выявлено, что сыр с плесенью нормализует обмен веществ благодаря увеличению нужной организму масляной кислоты, а также способствует выработке полезного холестерина. 

Ученые рассказали о полезных свойствах сыра

Молочный продукт уравновешивает уровень холестерина в крови, а также содержит в своем составе жиры, крайне важные для нормального функционирования организма Читать подробнее »

Чем вегетарианство полезно для здоровья?

Вегетарианцы живут в среднем на 8 лет дольше, чем приверженцы животной пищи Читать подробнее »

Сырный суп – вкусно и просто!

Сыр недаром является одним из самых любимых продуктов многих людей, ведь сортов сыра такое множество, что он способен удовлетворить потребности даже заядлого гурмана Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*