Ученые выяснили, по каким критериям партнеры выбирают друг друга

Специалисты из Бингемтонского университета (Нью-Йорк) назвали ключевые параметры, которыми руководствуются мужчины и женщины, подыскивая себе идеальную вторую половину.

Участниками исследования американских научных работников стали приблизительно 4400 мужчин и 5300 женщин из 37 стран мира. Проведя масштабный опрос, эксперты пришли к выводу, что главным критерием для выбора идеального спутника жизни является любовь — без высоких чувств строить семью не решается практически никто. Кроме того, очень важен статус партнера: большинство людей желает, чтобы их вторая половина имела хороший материальный достаток и занимала высокое положение в обществе.

Также одними из важнейших качеств опрошенные назвали верность партнера, его приятные внешние данные и хорошее здоровье. Немаловажным критерием при выборе спутника жизни считается и образование — многие стараются найти партнера, который превосходил бы их в этом. Большая часть опрошенных призналась, что хочет видеть рядом человека, ориентированного в первую очередь на воспитание детей и поддержание семейного очага.

К прочим преимуществам идеальной второй половины можно отнести коммуникабельность — многие респонденты в первую очередь обращают внимание на общительных и открытых людей без комплексов. Не стоит забывать и о религиозном факторе: верующие люди предпочитают, чтобы их вторая половина исповедовала ту же религию.

По словам научных работников, выбирая потенциального спутника жизни, люди руководствуются приблизительно половиной факторов, перечисленных выше.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*