Употребление алкоголя — одна из причин раковых заболеваний

Специалисты из Университета Отаго в Новой Зеландии опубликовали статью об опасности употребления алкоголя. По сведениям одного из автора исследований Дженни Коннор, главная опасность, которая таится в алкогольных напитках — это онкологические заболевания. 

Эксперты заявляют, что по их оценкам потребление алкоголя явилось причиной смерти от рака более полумиллиона людей в 2012 году. Характерно то, что высокому риску подвергаются люди, которые пьют часто и в большом количестве. Однако в группу риску входят также те, кто выпивает не часто, как говорится, только «по праздникам». 

Существует, как считают медики, связь между употреблением спиртного с такими онкологическими заболеваниями, как рак горло, пищевода, печени, ротовой полости, толстой кишки и молочной железы. Специалисты пришли к выводу, что снизить риск возникновения онкологических заболеваний можно в результате полного отказа от спиртного. 

В настоящее время ученые продолжают активные поиски ответа на вопрос "Почему употребление алкоголя приводит к возникновению рака?" Эта проблема до сих пор остается неизученной специалистами всего мира.

Ученые выяснили, как устранить последствия после употребления алкоголя

Если уделять спорту хотя бы 150 минут каждые семь дней, риск пострадать от последствий алкоголя может вообще исчезнуть Читать подробнее »

История спиртных напитков

История алкогольных напитков насчитывает ни одну тысячу лет. Практически в каждой древней цивилизации знали способ получения опьяняющих напитков Читать подробнее »

Генетики определили характеристики людей, склонных к алкоголизму

Алкогольной зависимостью чаще всего страдают люди с определенным нравом и внешностью Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*