В каком возрасте люди больше всего склонны к изменам?

Представители науки из Америки определили, в каком возрасте чаще всего у людей возникает адюльтерная связь. Выяснилось, что люди, как никогда склонны к изменам, когда их возраст скоро перешагнет новый десяток лет.

По мнению ученых, дело в том, что люди, оказавшиеся на рубеже десятков, анализируют прожитый отрезок времени и приходят к выводу, что им не хватает новых ощущений, в том числе «нелегальных» отношений. 

Следует отметить, что биологические свойства организма не при чем. Ключевую роль играет психологический фактор, а именно волнительное чувство при приближении следующего десятка. Возраст 30, 40, 50 лет немного пугает людей, и у них возникают побуждения сделать то, чего раньше не делали. Чаще всего, это желание пойти налево. 

Кроме того, организаторы исследования изучили многие сайты знакомств и выяснили, что немало пользователей имеют семьи или состоят в серьезных отношениях.

Счастливые пары хранят верность на уровне подсознания

Подсознание запускает механизм, который попросту не позволяет партнерам искать любовников на стороне Читать подробнее »

Психологи узнали, как деньги влияют на отношения

Деньги оказывают огромное влияние на отношения в паре. Так, богатые мужчины гораздо реже остаются верны своим вторым половинам Читать подробнее »

В семьях, которые сталкиваются с изменами, шанс зачать ребенка снижается на 25%

Секс с одним постоянным партнером увеличивает шанс зачатия на 25%. Такая тенденция обусловлена тем, что гормональная система партнеров обоюдно настраивается на скорое зачатие новой жизни Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*