Выкуп невесты: как его провести достойно.

Очень редко свадьба обходится без такой древней традиции, как выкуп невесты. Это очень забавное и веселое действо. Важный факт – это не повод как можно больше стрясти денег с жениха, основная задача – развеселить гостей. Есть ряд традиций, которых стоит придерживаться, дабы соблюсти всю процедуру и получить максимум положительных эмоций. И, конечно же, видеосъемка свадьбы Москва поможет вам запечатлеть эти яркие воспоминания.

Безусловно, невесту «покупает» жених. Тем не менее, и здесь действо не обходится без посредничества. В качестве «продавца» выступает свидетельница, а большинство действий по выкупу производит свидетель, они здесь главные лица.

Выкуп начинается с самого приезда жениха. По традиции, подъехав к заветному дому, все заранее замечают кортеж благодаря громким сигналам. Подъевшая группа, выйдя из машин, направляется к нужному подъезду под «предводительством» свидетеля. Он «расчищает» дорогу для жениха и других желающих поддержать их.238_1

И тут же на самом пороге у подъезда начинаются испытания, здесь собираются все желающие, бывают даже и соседи. Уже здесь требуется первый выкуп. Но часто свидетель на этом этапе выкручивается с помощью сладостей или спиртного, ну и очень редко немного денег. Но это только самое начало, все самое интересное и серьезное ждет впереди!

Свидетельница в свою очередь тоже не одна, ей на помощь приходят практически все подружки невесты, и вот они самые трудные испытания для мужчин. Здесь свидетельница выпытывает всю возможную информацию из жениха, и она должна быть, несомненно, верной, в противном случае приходится платить выкуп. Конкурсы и задания придумываются самые каверзные, чтобы невеста не досталась с такой легкостью. Берут девушки и обманом, вместо невесты можно получить другую женщину или даже мужчину в женской одежде.

Коса невесты символизирует ее будущую красоту, а за такое сокровище любой жених согласен выложить все, что угодно. Продажу этого клада проводят обычно брат либо племянник.

Если жениху, каким-то волшебным образом, удается своровать туфлю своей невесты, то ее отдают без сопротивлений и выкупов.

После обоюдного соглашения обеих сторон, после завершения выкупа, ему во всей красе приводят невесту. Он ее в свою очередь преподносит букет, который сопровождает молодоженов на протяжении всего дня, до того момента, пока невеста не бросит его в руки какой-либо незамужней девушке.

Невеста и свидетельница тем временем на грудь своим партнерам прикалывают бутоньерки.

И в конце все выпивают по фужеру шампанского, в знак полного примирения и согласия сторон. В ЗАГС молодожены едут в разных машинах, а уже после регистрации они садятся в один автомобиль.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*