Эксперты: кофе приносит мужчинам пользу

Эксперты из США установили, что кофе такой же полезный для представителей сильного пола, как и препараты для улучшения потенции, в частности виагра. 

Для проведения исследования представители науки изучили данные более 4 000 мужчин. Особое внимание организаторы уделяли показателям здоровья. Также у добровольцев выяснили, есть ли у них проблемы с сексом, пьют ли они кофе и с какой регулярностью. 

Результат эксперимента показал, что 2-3 чашки кофе в дневное время способствуют улучшению притока крови к гениталиям. Также было отмечено, что кофеманы на 42% реже испытывают проблемы с эрекцией. При этом, особой разницы в виде напитка нет: эспрессо, латте, американо и т. д. Эффект наблюдается одинаковый. Имеют значение лишь два нюанса. Во-первых, кофе должен содержать кофеин, а во-вторых, он должен быть натуральным. Кофеин оказывает не только бодрящий эффект, но и улучшает циркуляцию крови.

Еще один эксперимент, посвященный этому вопросу, был проведен в Британии. Ученые также обнаружили, что кофе положительно воздействует на интимную сторону жизни мужчин. В частности он улучшает качество сперматозоидов – они становятся подвижнее, что увеличивает шансы на зачатие ребенка.

Еще один примечательный факт, связанный с кофе, выявили американские исследователи. Они утверждают, что если кофе пить в компании с женщиной, то вероятность завершения кофепития интимом увеличивается. Дело в том, что кофеин побуждает женщин к сексу. 

Для реализации эксперимента самкам крыс в количестве 108 особей давали кофеин. После его употребления они довольно охотно соглашались на неоднократное спаривание, что свидетельствует о повышении сексуального желания.

Тем не менее, представители здравоохранения не рекомендует употреблять более 3 чашек кофе в день. В противном случае есть риск развития нарушений, связанных с функционированием сердца.

Ученые из Японии советуют выпивать в обед одну чашку натурального, заварного кофе, чтобы ощущать бодрость и энергию в течение всего оставшегося дня. Как правило, после обеда, особенно сытного, люди чувствуют сонливость, и предупредить ее поможет бодрящий кофе. Оптимальное время для его употребления – 2 часа дня. 

Кофе-брейк благоприятно влияет на выполнение работы

Рабочие будни обязательно должны включать в себя перерывы на чашку кофе или чая. Даже короткая кофейная пауза очень положительно повлияет на качество работы сотрудников Читать подробнее »

Почему не все люди чувствуют прилив бодрости после чашки кофе?

Реакция на кофе у людей обусловлена генетическими различиями, оказывающими влияние на метаболизм Читать подробнее »

Горячие чай и кофе могут быть смертельно опасны для здоровья

Эти напитки в горячем состоянии могут спровоцировать развитие рака желудочно-кишечного тракта Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*