Электронные сигареты не помогают бросить курить

Эксперты обнаружили, что электронные сигареты абсолютно не способны избавить человека от никотиновой зависимости.

Научные работники провели исследование, участниками которого стали 949 курильщиков. Каждый доброволец пользовался электронными сигаретами с целью избавиться от вредной привычки. На протяжении года исследователи оценивали состояние здоровья всех участников. Как показали результаты эксперимента, из всех добровольцев лишь 13% смогли смогли избавиться от никотиновой зависимости.

Также эксперты обнаружили, что электронные сигареты совершенно не сокращают количество получаемого курильщиком никотина, хотя ранее все были уверены в обратном. Концентрация вредных веществ в данном гаджете немного ниже, чем в обычных сигаретах, но проблема заключается в том, что человек использует электронный девайс гораздо чаще и дольше, а это позволяет получить ту же дозу никотина, что и во время обычного курения.

Ученые подметили, что в абсолютной безопасности электронных сигарет больше всего уверены люди, не имеющие высшего образования и не знающие, как именно работают такие устройства. Теперь научные работники собираются гораздо тщательней исследовать работу и действие на организм электронных девайсов, чтобы получить более точные результаты.
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*