Зачем нужны обои на рабочий стол?

Человек нуждается в красоте почти так же, как в пище и отдыхе. Природные красоты, милые животные, улыбчивые лица… Созерцание таких картин успокаивает, помогает расслабиться. К сожалению, у современного человека времени на отдых остается крайне мало – в мире, где нужно все успеть, так редко удается выкроить минутку на прогулку, путешествие или встречу с друзьями.

Многие люди большую часть дня проводят за компьютером, планшетом или смартфоном – жизнь уже невозможно представить без гаджетов. На работе, учебе и даже на отдыхе трудно обойтись без современной техники. И, конечно же, при работе с устройством гораздо приятнее видеть любимую, радующую глаз заставку, нежели стандартную тему рабочего стола. Скачать заставки на рабочий стол можно перейдя по ссылке.

Какой должна быть заставка на рабочий стол?

Заставка не должна быть навязчивой. Яркие обои с множеством деталей смотрятся эффектно, но раздражают нервную систему и утомляют глаза. Ярлыки сливаются с фоном, а излишняя яркость мешает сосредоточиться на нужном, постоянно отвлекая. Такие обои лучше всего использовать как лекарство – только когда нужно взбодриться и в умеренном количестве.

Обои должны соответствовать хозяину. Заставка на рабочем столе – отличный способ показать свою индивидуальность. Выбирая обои в соответствии со своим настроением, человек получает эмоциональную разрядку. Это положительно сказывается на психологическом самочувствии и работоспособности.

Обои должны вдохновлять. Например, на работу или отдых. Заставки с морем, экзотическими птицами, пляжами и природой помогают расслабиться, зеленая листва успокаивает. Какие-то заставки помогают настроиться на рабочий лад, другие напротив – отвлекают от работы и тяжелых мыслей.

Важна плавность переходов. Абстракции, похожие на лабиринты и головоломки, отвлекают от работы, занимая собой слишком много места в подсознании. А вот плавные линии и естественные, нежные цвета совсем не мешают рабочему процессу.

Обои на рабочем столе должны приносить умиротворение. Различные цвета по разному влияют на человека. Бодрость и желание работать придают картинки зеленых и нежно-голубых оттенков. Желтый цвет – цвет позитива – придает решительности и бодрости духа. Красный может стать «визуальным адреналином» – он даст заряд бодрости и подтолкнет к действиям, однако им нельзя злоупотреблять, так как он является цветом агрессии. Темные цвета угнетают психику. Поэтому не рекомендуется злоупотреблять глубоким синим, фиолетовым, черным. Эти цвета не только вызывают сонливость, но и могут стать причиной депрессии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*