Биографии известных людей, которые должен знать каждый

Этот мир видел многих выдающихся и великих людей. У каждого из них своя, особенная и интересная история, которую можно поведать миру. Эти истории вдохновляют и в очередной раз доказывают, что можно быть на много продуктивнее, доказывают, что человек может противостоять любым трудностям и добиваться поставленных целей.

“Дневник Анны Франк” Анна Франк

Книги на МайбукЭта история не может оставить равнодушным никого. Давайте представим жизнь 75 лет назад, когда Нидерланды оккупированы нацистами, а еврейские семьи пытаются спрятаться и выжить любой ценой. “Дневник Анны Франк” это настоящий личный дневник маленькой девочки, которой в столь юном возрасте приходится узнать о столь великой жестокости. В нем она описывала каждый день, все трудности, свои страхи, все происходящее вокруг.

Эта книга стала не только дневником, она стала символом свободы. Последняя запись была датирована 1 августа 1944 года, вскоре после этого всю семью арестовали по доносу. Нам уже известно, что судьба семьи Франк была трагичной, из всех ее членов выжить удалось лишь отцу Отто Франку. Он и нашел дневник своей дочери, а спустя три года записи были опубликованы с тиражом в 3 тысячи экземпляров. Позднее книга была переведена на более чем 60 языков, а в 2009 году его признали объектом ЮНЕСКО.

“Александр Македонский”

Это имя всегда было окружено тайнами и мистическими легендами. Об одном из величайших полководцев в истории говорят с восхищением и по сей день. И как можно не превозносить воинские таланты Македонского и его стремление завоевать весь мир?

Но подробности его завоеваний и кровопролитных войн известны далеко не всем. Жестокая жажда завоеваний, страсть к победе, желание неограниченной власти – все это лишь краткое описание истории Александра Македонского. Биографию великого полководца и завоевателя, а также многих других выдающихся личностей можно прочитать на сайте электронной библиотеки mybook в удобном для себя формате.

“Леонардо Да Винчи. Загадка гения” Чарльз Николл

Леонардо Да Винчи был не просто великим художником, он был изобретателем, ученым и первопроходцем во многих областях. Но жизни великого итальянского мастера до сих пор окутана множеством тайн и загадок. Леонардо вел на удивление закрытый образ жизни, из-за чего ему не раз приписывали причастность к различным тайным обществам.

Прежде чем приступить к написанию книги, Чарльз Николл перечитал и изучил множество архивов и информации о Леонардо. Он же сделал множество открытий, касаемо его личной жизни. В своей книге он воссоздал удивительную повседневную жизнь итальянского мастера, а произведение больше похоже на художественную захватывающую литератур, нежели биографию реального человека.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*