Что нужно, чтобы получить вид на жительство в Болгарии

Каждый знает, что жить хорошо там, где имеется на то законные основания. Одним из таких оснований есть такой документ, как вид на жительство. Он позволяет иностранцу проживать в стране на тех самых законных условиях. Так же, предоставляется возможность въезжать в страну без визы, иметь право на трудоустройство и даже рассчитывать на кое-какие социальные гарантии государства.

болгария вид на жительство

В Болгарии вид на жительство получают на базе определенных оснований. В список входят личный вклад в экономику, приобретение недвижимости (но все зависит от стоимости), заключение брака с гражданкой/гражданином Болгарии, пенсионное обеспечение, основание предприятия в стране. Обязательным является место проживания, которое может быть, как и частное, так и арендуемое, и финансовая основа, в среднем 1500 евро. Болгария вид на жительство существует 3х видов, от этого и зависит стоимость и срок законного нахождения в стране, право на социальные гарантии и трудовую занятость.

Для приобретения вида на жительство в Болгарии нужно:

  • подобрать основание для выдачи вида на жительство
  • получить иммиграционную визу в посольстве
  • обратиться в миграционную службу с нужным для этого пакетом документов и получить ВНЖ
  • после проживания в Болгарии более тридцати месяцев на протяжении пяти лет можно получить ПМЖ, которое, впоследствии предоставляет возможность стать гражданином/гражданкой Болгарии.

От выбранного вами основания будет зависеть и сумма для вида на жительство . Например, для пенсионеров она составляет пятьсот евро.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*