Диалог с самим собой хорошо мотивирует человека

Любишь поговорить сам с собой? Тогда тебе будет интересно узнать, что представители науки из Британии выяснили, что диалог с самим собой вовсе не признак психического расстройства, а один из действенных способов мотивации.

Для получения таких сведений организаторы эксперимента изучили 45 000 добровольцев. Они должны были играть в игру по сети. В качестве мотивации к победе в игре нужно было использовать на выбор одно из следующих действий: стратегическое планирование, визуальное представление, диалог самим собой.

Итог исследования оказался весьма неожиданным. Большинство победивших участников в сетевой игре вели диалог с собой. 

Эксперты утверждают с уверенностью, что такая тенденция заключается в проговаривании цели или проблемы. При этом человек начинает видеть данную проблему со стороны, что в свою очередь помогает лучше оценить ситуацию и способствует результативному решению вопроса.

Основные мотивации для изучения английского

Чтобы самостоятельно выучить язык, нужны усидчивость, терпение и время. Простые вещи, но на практике очень сложно заставить себя следовать им. Вроде и желание есть, а всё равно занятия не идут. В чем дело? Читать подробнее »

Как научиться прощать людей и отпускать обиды?

Обида — тяжелый и коварный груз, который может годами отравлять твою жизнь. А потому копить ее точно не следует — ни к чему, кроме постоянных проблем, это не приведет Читать подробнее »

Продукты из рациона человека влияют на состояние его психики

Свежие овощи и фрукты снимают воспалительные процессы и стрессы, что в свою очередь улучшает эмоциональное состояние Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*