Две груши в день помогут похудеть

Специалисты из Американского Университета штата Луизиана пришли к выводу, что ежедневное употребление одной-двух груш поможет справиться с лишним весом. 

В ходе наблюдения разных слоев населения, которые ежедневно в своем рационе имели груши, диетологи подтвердили, что именно этот вид фруктов содержит максимальное количество полезных веществ, которые способствуют снижению веса.

Для доказательства этого вывода был проведен эксперимент среди двух групп людей. Первой группе было предложено съедать ежедневно по одной-две груши. Вторая группа не употребляла этот вид фруктов. Эксперимент длился две недели. По окончанию выяснилось, что те, кто употреблял этот плод, снизил вес на полтора килограмма. 

Специалисты пришли к выводу, что такому результату способствует низкая калорийность фрукта, которая составляет всего 42 ккал на 100 грамм продукта. Тем не менее, они являются отличным источником сил и энергии. Этот чудесный плод также богат клетчаткой, которая сцепляет и выводит из организма шлаки и токсины, избавляя человека от лишнего веса.

Доказано, что груши также богаты высоким содержанием минеральных, азотистых, пектиновых и дубильных веществ, а также витаминами С, Р, B1. В семечках содержится высокое содержание йода и масел. Эти фрукты можно спокойно употреблять и при сахарном диабете, которым в основном страдают люди с избыточным весом.

Груша может быть стать прекрасным ингредиентом для различных салатов. Например, легкий рецепт салата с грушей:

Понадобится: 150 г сыра, 50 г кубиков белого подсушенного хлеба, 40 г грецкого ореха, 2 больших груши. Для заправки: 2 ст.л. густой сметаны или 2 ч.л. оливкового масла. Все ингредиенты измельчить, смешать и заправить.

Груши и яблоки, снижают риск развития инсульта на половину

Известно, что фрукты и овощи являются одним из средств профилактики сердечнососудистых заболеваний. Читать подробнее »

ТОП-5 рецептов фрешей

Очистить организм от токсинов и избавиться от лишнего веса – это всегда хорошо. Рецепты соковых миксов, которые мы приводим ниже, помогут в таком нелегком деле. А еще укрепят иммунную систему и снабдят вас витаминами Читать подробнее »

Какие овощи и фрукты помогают бороться с раком?

Эксперты постоянно рекомендуют включать в свой рацион овощи и фрукты в качестве профилактики от болезней сердца, гипертонии и рака Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*