Главные правила выбора зимней мужской обуви

Если твоя цель иметь солидный и презентабельный вид, нужно не только выбирать одежду по последним трендам, но к тому же ещё следить за обувью. Ведь именно обувь составляет целостную картинку о человеке, а уж тем более о мужчине. Если обувь неухоженная, то создается впечатление, что человек, как правило, не особо смотрит за своим внешним видом. Значит, пришла пора приобрести новую пару обуви.

Правило 1. Выбрось из головы идею сэкономить на покупке зимней обуви: здесь эта хитрость не работает. Поверь, лучше изначально обзавестись дорогой, но качественной парой, которая, вполне возможно, прослужит тебе не один год, чем каждый сезон тратиться на новые дешевые ботинки из некачественного кожзама.

Правило 2. Прежде всего, мужская зимняя обувь должна иметь толстую рифленую подошву и быть достаточно высокой, чтобы обезопасить ногу от попадания снега.

Правило 3. Ни в коем случае не покупай обувь впритык в надежде, что скоро она растянется. Скорей всего, этого так и не произойдет. Для зимнего периода специалисты советуют выбирать варианты на пол, а то и на размер больше. Тебе ведь известно, что происходит с материалами под воздействием низких температур?



Правило 4. Выбирай обувь, которая хорошо сочетается с максимальным количеством вещей твоего гардероба.
Так, для ценителя классики совершенно бесполезной покупкой станут ковбойские сапоги, тогда как любители денима и спортивных бомберов будут нелепо смотреться в элегантных туфлях.



Правило 5. Выбирая обувь насыщенных ярких оттенков, следи за тем, чтобы она не контрастировала с остальными предметами гардероба
— весь остальной образ должен быть выполнен в нейтральной гамме. Да, носков это тоже касается.

Какую бы мужскую обувь ты ни выбирал, зимнюю или демисезонную, мы советуем подходить к этой покупке обдумано и не выбрасывать деньги на ветер. Хорошая, качественная обувь не может стоить очень дешево! Выбирай обувь, следуя вышеуказанным рекомендациям, и ты всегда будешь отлично выглядеть.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*