Какие женщины нравятся обеспеченным мужчинам?

Китайские ученые отметили, что обеспеченные мужчины предъявляют высокие требования к потенциальным женам. Причем, чем выше доход, тем выше критерии отбора.

Для получения таких данных было проведено исследование, участниками которого стали 182 добровольца (молодые мужчины и женщины). Все они проходили 2 вида тестирования. В тестах были описаны разные ситуации, касающиеся уровня дохода: затруднительное финансовое положение и улучшение благосостояния. Участники должны были по 9 бальной шкале оценить, насколько они довольны отношениями с противоположным полом в смоделированный финансовый период.

Было выявлено, что мужчины в период финансового благополучия отмечали спад внимания и интереса к своим вторым половинкам. Чем выше был смоделированный уровень дохода, тем выше были требования к женщинам. Что касается «бедных» студентов, то затруднительное финансовое положение не приводило к повышению критериев к спутницам, их симпатии оставались неизменны.

У женщин требования к внешности мужчин оставались неизменными. При этом большинство участниц отметило приоритет финансового достатка перед внешними данными мужчины.
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*