Какие жены продлевают жизнь своим мужьям?

Британские ученые провели занимательное исследование, в котором задействовали 1,5 миллиона семейных пар. Результат проведенного эксперимента показал, что в семьях, где жены образованные, мужчины живут до глубокой старости. 

Такая тенденция объясняется достаточно прозрачно и просто. Умные и образованные жены заботятся о здоровом образе жизни своего мужчины и подбирают для него здоровое и правильное меню и режим питания. 

По мнению исследователей, такая опека обусловлена давно сложившимися традициями. Ведь именно женщина заботится о здоровье своей семьи. Мужчина, как добытчик, приносит в дом зарплату, организовывает семейный отдых и оплачивает расходы на медицину. Все это в совокупности увеличивает длительность жизни всей семьи и минимизирует проблемы со здоровьем.

Однако параллельно этому исследованию ученые из Америки доказали, что свободные (одинокие) люди счастливее по сравнению с теми, кто связал себя узами брака. Это связанно с отсутствием стрессовых факторов, которые возникают между постоянными партнерами.
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*