Каратэ

Каратэ – это искусство победы, которое олицетворяет в себе гармонию тела, силу духа и высокий уровень мастерства техники ведения боя. Каратэ дает возможность сформировать мировоззрение, научиться управлению волей и эмоциями, сосредотачивать силу удара и делать все для достижения поставленной цели.

Этот вид спорта имеет тысячелетнюю историю, но именно как боевое искусство, оно изначально зародилось в Китае в начале двадцатого века.

«Каратэ» дословно означает «Китайская рука». Позднее, рука стала называться «пустой», а сам термин был наполнен новым смыслом, который берет начало из философии Дзэн: «освободи себя, очисть свой разум».

В Японию карате пришло с Окинавы в начале прошлого века. На сегодняшний день в западной литературе, во многих книгах есть легенды, что жители Окинавы с целью борьбы с японскими захватчиками и создали искусство карате.
Но исторические факты доказывают полное несоответствие этого утверждения тому, что было на самом деле.

Практика боевых искусств на острове была распространена среди потомков китайских переселенцев, и от них постепенно попадала и к другим. В карате не применяется холодное оружие. Причиной этого стало завоевание острова и запрет на производство, ношение и применение холодного оружия. Но в карате широко используются другие подручные средства: шесты, нунчаки и так далее.

В начале двадцатого века, в связи тяжелой экономической ситуацией, жители Окинавы стали переезжать на основные острова в поисках работы. Так на эти острова попало и карате. Но, в основном, японцы не обращали на каратэ особого внимания до 1920 года, когда окинавский мастер Теки Мотобу победил западного боксера в публичном бою.
Таким образом, карате распространилось в основном как «физкультурная» программа, которая, по мнению окинавских мастеров сильно искажена по сравнению с основным окинавским вариантом.

Приглашаем вас в школу танцев в Екатеринбурге. На сайте  2dance-academy.ru вы всегда сможете записаться на занятия танцами и узнать более подробно о нашей школе.

http://woman-fitnes.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*