Молоко полезно для мозга

Представители науки выяснили, что обычное молоко полезно для продуктивной работы мозга. Для получения таких сведений был проведен эксперимент с участием 60 добровольцев преклонного возраста.

На протяжении всего периода эксперимента участники систематически употребляли молоко, после чего им сделали магнитно-резонансную томографию (МРТ). В итоге оказалось, что молоко в рационе способствует выработке глутатиона, который положительно воздействует на функционирование мозга и предупреждает заболевания, связанные с возрастом.

Вырабатываемое от приема молока вещество способствует образованию кислой среды, тормозящей деструктивные процессы в мозге. Кроме того, с помощью глутатиона, по утверждению экспертов, можно дольше оставаться молодым и держать организм в тонусе. 

Помимо этого, известно, что коровье молоко является настоящим источником кальция. Также к полезным свойствам молока можно отнести его воздействие на желудок – врачи рекомендуют ввести в свой рацион молоко тем людям, у кого диагностирован гастрит и язва желудка. А стакан теплого коровьего молока, выпитого перед сном, наладит крепкий и здоровый сон.

Названы 4 продукта, которые превратят человека в гения

Человек может существенно развить свою гениальность, регулярно употребляя морепродукты, помидоры, молоко и бобовые Читать подробнее »

Молоко защищает мозг от токсинов и болезней

Молоко содержит антиоксиданты, которые являются мощной системой защиты организма в борьбе с различными заболеваниями Читать подробнее »

Открыто новое свойство молока, позволяющее считать его супернапитком

Ученые изучили клеточную структуру молока, выявив у него массу дополнительных возможностей: этот напиток помогает быстро восстанавливать здоровье и способствует похудению Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*