Мужчины в деловых костюмах более привлекательны для женщин

Американские научные работники пришли к неожиданному выводу: оказывается, одежда мужчины может очень сильно повлиять на его привлекательность в женских глазах. Так, представительницы слабого пола считают наиболее симпатичными и респектабельными именно тех мужчин, которые часто носят строгие костюмы.

 

Эксперты из университета Огайо решили узнать, способна ли одежда, которая преобладает в гардеробе мужчин, повлиять на отношение к ним потенциальных партнерш. Для этого специалисты провели своеобразный эксперимент. Женщинам продемонстрировали снимки мужчин в самой различной одежде, попросив дать оценку их привлекательности. Также участницы исследования подробно рассказали о том, чем именно им понравились те или иные герои фотографий.

 

Как выяснилось в результате, самую сильную женскую симпатию завоевали те мужчины, которые были запечатлены в деловых костюмах. Такой вид одежды, по словам испытуемых, преображает представителей сильного пола в лучшую сторону. Мужчины в костюмах ассоциируются у женщин с отменным вкусом, уверенностью в себе, красотой и даже прекрасным чувством юмора. Практически все участницы эксперимента сошлись во мнении, что деловой образ улучшает восприятие мужчины и способен сделать из ничем не примечательного парня стильного, успешного и уверенного в себе мужчину.

 

Нелишним будет напомнить и о том, что строгий костюм визуально прибавляет несколько сантиметров роста и делает пропорции фигуры более гармоничными, что также самым лучшим образом влияет на привлекательность.

 

Подытожив результаты исследования, научные работники пришли к выводу, что женщины на подсознательном уровне видят в мужчинах, одетых в брюки и пиджаки, идеальных спутников жизни. Все потому, что к деловым костюмам они привыкли относиться, как к истинному атрибуту высокого социального статуса.

Как разнообразить строгий костюм?

Люди, которым приходится ежедневно носить деловые костюмы, могут легко разнообразить свой строгий образ. Читать подробнее »

“Тройка” снова в моде

То ли под влиянием кризиса, когда человечество встало на путь возвращения к вечным ценностям и классическим решениям… Читать подробнее »

Антикризисная мода

Мы составили список must have для мужчин. Принцип гардероба заключается в том, что каждый сезон обновлять свой гардероб вовсе не обязательно – достаточно… Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*