Нагревательные маты под плитку

Технология создания теплых полов в жилых помещениях подразумевает под собой использование современных инновационных решений которые отличаются не только высокой эффективностью, но и практичностью. Подобные системы уже давно используются в строительстве и характеризуются легкостью монтажа и невысокой стоимостью. К тому же они отлично подходят фактически под любое напольное покрытие и их установку можно выполнить самостоятельно.

Нагревательные маты

Среди представленных на рынке тепловых систем наибольшее распространение получили нагревательные маты под плитку. Конструкция матов состоит из стеклотканной сетки в которой зафиксирован нагревательный элемент с определенным сечением. Они обладают легким весом и в случае транспортировки их можно свернуть в рулон.

Одним из основных преимуществ нагревательных матов является их малая толщина. Поэтому установка такой системы не повлияет на снижение объема пространства жилого помещения. Кстати, важно помнить, что нагревательные маты купить можно в специализированных магазинах.

Особенности конструкции

По виду конструкции различают два типа нагревательных матов:

  • Одножильные;
  • Двужильные;

Одножильные получили свое название в виду того что в них установлен один нагревающий кабель. Соответственно двужильные с двумя кабелями. Что касается последнего вида, то подобные системы применяются там, где необходима высокая теплоотдача от напольного покрытия.

При установке термоматов следует соблюдать определенные правила. К примеру, недопустимо укладывать маты в несколько слоев. Также при регулировке длины матов важно не повредить тепловыделяющий кабель при разрезе стекловолокна.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*