Почему после 30 лет становится сложнее найти вторую половинку?

Учёные из американского университета штата Аризона утверждают, что молодым людям старше 30 лет сложнее найти свою вторую половинку. Психологи этот факт объясняют рядом психологических проблем. 

Главным образом эти проблемы связаны с негативными воспоминаниями и неудачным опытом. Молодым людям трудно забыть прошлые отношения, и они с недоверием и скептицизмом относятся к новому союзу. В этот период у большинства молодых людей уже складывается устойчивый взгляд на любовь. Они более трезво оценивают новые отношения с опаской идут на них.

Также специалисты считают, что люди, достигшие 30-летнего возраста, больше уделяют внимание карьерному росту и материальному благополучию. В основном это касается представителей сильного пола. Из-за своей занятости у мужчин не хватает времени на личную жизнь. Что касается женщин, по мнению специалистов, у них новые отношения складываются гораздо легче, чем у мужчин. Дамы не перестают верить в любовь и не теряют надежды встретить свою вторую половинку.

Как бы там ни было, но возраст – это не решающий фактор в построении отношений. Главное – это то, с каким настроем человек принимает другого человека в свою жизнь. 

У тех, кто рано вступает в брак, может развиться ожирение

Создав семью, люди меньше придают значения своему внешнему виду и не следят за фигурой, как при поиске второй половинки Читать подробнее »

Люди выбирают спутников жизни, похожих на себя

Человек подсознательно ищет вторую половину с таким же ростом, весом и другими параметрами Читать подробнее »

Человек выбирает партнера так же, как еду в магазине

Люди выбирают вторую половину, используя точно такие же психологические принципы, как и во время выбора продуктов питания в супермаркете Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*