Почему занятия в тренажерном зале не всегда помогают похудеть?

Частая ситуация, когда человек, посещающий тренажерный зал, сталкивается с тем, что вес стоит на месте и лишние килограммы никуда не уходят. И это несмотря на упорные тренировки. Почему так происходит? Ученые дали этому вопросу научно-обоснованный ответ.

Специалисты из Национального Института здоровья США в результате длительных наблюдений пришли к заключению, что занятия в тренажерном зале не всегда помогают людям с избыточным весом.

Для подтверждения этой гипотезы ученые провели эксперимент на мышах, запуская их на беговые колеса. В опыте принимало участие 15 подопытных грызунов из лаборатории. В результате наблюдений выяснилось, что сначала расход энергии резко повысился, а по истечении некоторого времени уровень расходуемой энергии нормализовался, хотя мыши стали бегать намного интенсивнее и дольше.

Анализ результатов показал, что длительность и интенсивность занятий спортом не всегда приводит к снижению веса. Связано это с тем, что физическая активность повышает аппетит и снижает активность человека в день отдыха. Тем самым, все калории, которые сжигаются во время спортивных тренировок, восполняются.

Медики советуют не отказываться от занятий спортом. Но при этом необходимо пересмотреть свой рацион питания и регулярно вести подвижный образ жизни, даже в те дни, когда нет активных тренировок.

Бокал вина перед сном помогает худеть

Все дело в веществе под названием ресвератрол, содержащемся в алкогольном напитке: именно оно препятствует образованию жира Читать подробнее »

Яблоки способствуют похудению

Яблоки оказывают жиросжигающий эффект благодаря содержанию полифенола. Именно это химическое соединение запускает процесс сжигания нежелательных калорий Читать подробнее »

Найден простейший метод похудения

Чтобы избавиться от жировых отложений, нужно забыть про сидячий образ жизни и проводить каждый день в активном темпе Читать подробнее »

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*