Солнечные панели – неисчерпаемый источник электроэнергии

К настоящему моменту человечество разработало самые разнообразные технические устройства. Одно из самых лучших и полезных изобретений – солнечная панель. Так давайте рассмотрим с Вами с нескольких сторон это удивительное и, несомненно, полезное устройство для современного человека. А именно:

  1. Назначение.
  2. Применение.
  3. Преимущества.

Назначение.

солнечные панелиУ солнечных панелей есть единственное назначение, с которым они хорошо справляются, – вырабатывать ток при падении на них солнечного света.

Они справляются со своей задачей лучше чем два других источника альтернативной энергии: ветряк и гидроэлектростанция(ГЭС). Ветряк на 100% зависит от внешних факторов, таких как ветер. А ГЭС слишком дорога в постройке и обслуживании, к тому же зимой становится гораздо труднее получать энергию от ГЭС.

Применение.

            Спектр применения у панелей в основном зависит от размера самих панелей. Т.е. Вы можете носить с собой небольшую по размеру пластину и заряжать от нее, допустим, телефон, планшет, ноутбук, переносной фонарик, да, все что угодно. Панели бо́льших размеров зачастую используют не для зарядки, а для постоянного потребления. Например: телевизор, микроволновая печь, компьютер, электрическая плита и другие.

Также можно сделать дома аккумуляторную батарею(АКБ), состоящую из нескольких аккумуляторов большой емкости для того, чтобы в течение дня они накапливали излишки энергии, которую вырабатываю панели. И потом использовать этот запас ночью, так как в темное время суток они неспособны вырабатывать ток.

Преимущества.

Солнечные панели обладают тремя основными преимуществами, с которыми невозможно спорить:

  1. Автономность.
  2. Способность обеспечить весь дом достаточным количеством энергии.
  3. Дополнительный источник питания.

Мы используем большое количество электронных устройств. А для их работы, как известно, требуется электричество. В городе у вас с ним проблем не будет, но что делать если Вы любите проводить свое время в местах где нет прямого доступа к розетке?

И тут вам на помощь придут солнечные панели. Их главное и неоспоримое преимущество – автономность. Т.е. вы можете их взять куда угодно, и чувствовать себя, полностью защищенным от такой проблемы как отсутствие возможности сделать важный звонок из-за разряженного телефона.

Если приобрести достаточное количество панелей, то с их помощью можно обеспечить питанием весь дом круглосуточно. Причем все панели не буду занимать целые поля, а смогут поместиться у вас на крыше, что очень удобно, потому что там они защищены от каких-либо механических повреждений.

Однако если Вы живете там где есть электрификация. Вам не помешает установить несколько солнечных панелей. Потому что иногда происходят какие-то аварии на электрических станциях. А это значит, что вам могут прекратить подачу электричества на неопределенный промежуток времени. И в этой ситуации вас спасут солнечные панели.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*