Спорт предупреждает развитие многих видов раковых заболеваний

Представители науки установили еще один немаловажный повод для занятий спортом: систематические физические нагрузки предупреждают развитие многих видов опасных для жизни раковых опухолей.

В данном исследовании принимали участие почти 1,5 миллиона добровольцев. Все они давали ученым сведения о спортивной активности. Наблюдение за участниками длилось почти 11 лет. За весь этот период страшный диагноз был поставлен 186 тыс. подопытных. 

Анализ полученной информации показал, что 10% участников, которые регулярно занимались спортом, намного реже сталкивались с опасными раковыми заболеваниями. 

Кроме того, было установлено, что у приверженцев физической активности рак желудка был диагностирован на 42% реже, рак почек – на 26%, а рак печени – на 27%. Также реже ставились диагнозы других смертельно опасных раковых проявлений. 

Это впечатляющие данные, заставляющие пересмотреть свое отношение к спорту. Следует отметить, что на сегодняшний день не установлено, сколько времени нужно посвящать занятиям спортом и с какой интенсивностью делать упражнения. Однако исследования в этом направлении будут продолжаться.
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*