Строим подвал: блоки бетонные для стен.

В частном доме важна качественная теплоизоляция первого этажа, которая напрямую зависит от наличия под ним эксплуатируемого помещения. Строительство подвала – это одновременно и возведение фундамента здания.

Начинается всё с котлована, дно которого усиливается дренажной подушкой из щебёнки или уплотнённого песка Небольшую и равномерную осадку даст здание с фундаментом, опирающимся на монолитную бетонную плиту. Если постройка одноэтажная, то пол – стяжка – заливается после укладки стен.

Оптимальным решением для подвала служат фундаментные бетонные блоки. Они располагаются вразбежку и скрепляются растворами вяжущего на основе цемента.

подвал бетонные блоки

Бетонные блоки для стен подвалов отличаются массивностью, высокой прочностью, морозостойкостью и не подвержены биодеструкции. Перед тем как купить фбс, необходимо самостоятельно проверить размеры нескольких блоков из одной партии. Если отличие длин одинаковых граней составляет более 5 мм, то стройматериал некачественный и его физико-механические характеристики в процессе эксплуатации дома могут непредсказуемо меняться.

В случае строительства на территории с высоким УГВ потребуется усиленная гидроизоляция фундамента. Она осуществляется отделкой рулонными материалами (полимеры, толь) и сопровождается тщательной проклейкой швов. Влагоизоляция внешних поверхностей стен подвала заключается, как правило, в обработке битумными растворами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*