Тестостерон может предотвратить сердечный приступ у мужчин

Американские ученые установили, что использование тестостерона снижает риск появления сердечного приступа и прогрессирования сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин преклонного возраста (от 58 до 78 лет).

Чтобы получить такие данные, было проведено исследование, в ходе которого первая и вторая группа участников получала тестостерон в разных дозах во время лечения сердечных заболеваний, а третья группа проходила стандартный курс терапии.

Через год у группы, не принимавшей тестостерон, было обнаружено ухудшение проблем с сердцем. В группе, которая принимала гормон в средних дозах, всего лишь четверть участников жаловалась на ухудшение течения заболевания. Среди группы, употреблявшей тестостерон в больших дозах, ухудшилось состояние менее чем у четверти человек. Такая же тенденция наблюдалась спустя несколько лет.

Таким образом было доказано, что нормализация уровня тестостерона с помощью терапии существенно снижает риск развития сердечных заболеваний.

Кроме этого, проведенный эксперимент подтверждает данные исследования 2015 года, результат которого свидетельствует, что дополнительное введение этого гормона предотвращает проблемы с сердцем у мужчин, которые ранее не имели подобных заболеваний.
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*