Тхэквондо

Это современное боевое искусство создано на основе японского каратэ и корейских единоборств. Оно отличается большим количеством ударов ногами.

История корейских боевых искусств имеет 2 периода: до японской оккупации Кореи и после нее. За долгий период оккупации многие традиции были забыты. После оккупации в Корее стали развиваться боевые искусства.

Уже в сентябре 1961 года была создана Корейская ассоциация тхэквондо, а в следующем году она участвовала в состязаниях любительского спорта. В 1963 году тхэквондо демонстрировали в штаб-квартире ООН.

В 1966 году была создана Международная федерация тхэквондо. В 1972 году после поддержки мастеров государством в Сеуле был открыт дворец «Куккивон» — центр тхэквондо мирового масштаба.

В следующем году тхэквондо стало обязательным в школьной программе Южной Кореи. В 1994 году тхэквондо было включено в программу Олимпийских игр.

Тренировки тхэквондистов сходны с тренировками каратистов: отработка приемов, формальные упражнения, спортивные поединки и разбивание предметов. В настоящее время в тхэквондо ITF 24 официальных комплекса. Чхой Хонг Хи считает их соответствующими 24 часам суток.

Спортивная форма тхэквондистов похожа на форму каратистов. Система черных и цветных поясов позаимствована из каратэ. Поединок начинается с разбега спортсменов, закручивания и ударов то одной, то другой ногой.

Тхэквондо в России

В 1990 году создана Федерация тхэквондо в СССР. После развала СССР страны СНГ стали работать напрямую с руководством ITF,WTF,GTF. Сейчас коллективным членом WTF является Союз тхэквондо России. Он учрежден в 1992г. Федерация тхэквондо России была основана в 1991 году.

Приглашаем вас в наш интернет магазин, где вы можете купить детские коляски. У нас на сайте mama98.ru вы найдете коляски для новорожденных и прогулочные коляски по привлекательным ценам.

http://woman-fitnes.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*